3:45 AM, 23 April, 2026

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি আজিজুলের রিমান্ড মঞ্জুর

Untitled-1-2203021050

স্টাফ রিপোর্টারঃ
গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি ও নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন (হুজি) নেতা আজিজুল হক রানা শাহনেওয়াজ ওরফে রুমানের (৪) চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পুলিশের পরিদর্শক মামুনুর উর রশিদ আজ বুধবার দুপুরে আসামি রুমানকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের আবেদন করেন। শুনানি শেষে ঢাকার মহানগর হাকিম মো. রশিদুল আলম চার দিনের রিমান্ডে পাঠানোর আদেশ দেন।

এদিকে গতকাল মঙ্গলবার (১ মার্চ রাজধানীর খিলক্ষেত বাজার থেকে আসামি আজিজুল হক রানা ওরফে শাহনেওয়াজ ওরফে রুমানকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানান ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে সিটিটিসি প্রধান আসাদুজ্জামান। এ সময় তার কাছ থেকে দুটি জিহাদি বই, দুটি মোবাইল ফোন, একটি পেনড্রাইভ ও একটি কম্পিউটার হার্ডডিস্ক উদ্ধার করেছে পুলিশ।

হত্যাচেষ্টা মামলায় ১৪ জনকে ফায়ারিং স্কোয়াডে গুলি করে হত্যার আদেশ দেন আদালত। এ ছাড়া রাষ্ট্রদ্রোহের মামলায় প্রত্যেকের ২০ বছর করে কারাদণ্ড হয়। মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তদের মধ্যে পাঁচ জন পলাতক ছিল। তাদের মধ্যে মো. আজিজুল হক রানা শাহনেওয়াজ ওরফে রুমানকে গ্রেফতার করলো সিটিটিসি।

এখনও মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত চার জন পলাতক রয়েছে। তাদের গ্রেফতারের বিষয়ে কাজ চলছে।

1 thought on “প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি আজিজুলের রিমান্ড মঞ্জুর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *