2:59 AM, 12 April, 2026

রোজায় স্কুল খোলা থাকছে:হাইকোর্টের দেওয়া আদেশ স্থগিত

Capture

নিউজ ডেস্কঃ

আপিল বিভাগের চেম্বার বিচারপতি ফারাহ মাহবুব এই আদেশ দিয়েছেন যে, রোজায় স্কুল খোলা থাকছে। মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধ রাখতে হাইকোর্টের দেওয়া আদেশ স্থগিত করেছে চেম্বার জজ আদালত। এর ফলে, রোজায় স্কুল খোলা রাখার আগের সিদ্ধান্তই বহাল থাকবে।

পুরো রমজান মাসে স্কুল বন্ধ রাখতে হাইকোর্টের আদেশের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষের করা আবেদনের শুনানি নিয়ে চেম্বার জজ ওই আদেশ স্থগিতের নির্দেশ দিয়েছেন। অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল অনিক আর হক বলেন, “রাষ্ট্রপক্ষ নিয়মিত আপিল দায়ের না করা পর্যন্ত রোজায় স্কুল বন্ধ রাখতে হাইকোর্টের দেওয়া আদেশটি স্থগিত থাকবে বলে আপিল বিভাগের চেম্বার বিচারপতি আদেশ দিয়েছেন। এর ফলে রমজানের মধ্যে স্কুল খোলা রাখায় বাধা থাকছে না।”

এর আগে, রোববার সরকারি – বেসরকারি মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল পুরো রমজান মাসে বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছিল হাইকোর্টের একটি বেঞ্চ। গত পাঁচই জানুয়ারি রমজানে স্কুল বন্ধ রাখতে সরকারকে আইনি নোটিশ দেন সুপ্রিম কোর্টের একজন আইনজীবী।