5:08 AM, 13 November, 2025

মুরাদনগরে অবসরপ্রাপ্ত দুই পুলিশ সদস্যের ব্যতিক্রমী বিদায় সংবর্ধনা

muradnagar cumilla 03-08-2021 pc3

১৯৮২ সালে পুলিশের কনস্টেবল পদে যোগদান করেন হেলাল উদ্দিন ও জাকির হোসেন। দীর্ঘ ৩৯বছর বিভিন্ন থানায় দক্ষতা ও সুনামের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন। চাকরিজীবনের পরিসমাপ্তিতে শেষ কর্মস্থল কুমিল্লার মুরাদনগর থানা থেকে তাদেরকে বর্ণাঢ্য আয়োজনে ব্যতিক্রমী বিদায় সংবর্ধ দেয়া হয়।
সোমবার বিকেলে আনন্দঘন পরিবেশে বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়। মুরাদনগর এসআই আবু হেনা মোঃ মোস্তাফা রেজার সঞ্চালনায় ও ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ সাদেকুর রহমানের সভাপতিত্বে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মুরাদনগর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মীর আবিদুর রহমান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ওসি তদন্ত মোকাদ্দেস হোসেন ও মুরাদনগর থানার পুলিশ সদস্যগণ।
সংবর্ধনা শেষে সন্ধ্যায় থানা থেকে বিদায়ের সময় পুলিশ সদস্যগণ অবসরপ্রাপ্ত কনস্টেবল মোঃ হেলাল উদ্দিন ও জাকির হোসেনকে মুরাদনগর থানার সুসজ্জিত সরকারি গাড়িতে বাড়ি পৌঁছে দেয়া হয়।
অবসরপ্রাপ্ত হেলাল উদ্দিন ও জাকির হোসেনের বাড়ি বি-বাড়িয়া জেলার নবীনগর উপজেলায়। হেলাল উদ্দিন ও জাকির হোসেন ১ আগষ্ট ১৯৮২ সালে বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীতে যোগদান করেন। ৩৯ বছর চাকরি করার পর অবসরে যান তারা।
মুরাদনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ সাদেকুর রহমান জানান, মুরাদনগর থানার ইতিহাসে এই প্রথম কোনো পুলিশ কনস্টেবল অবসরে যাওয়ার পর তাকে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিদায় সংবর্ধনা ও সাজানো গাড়িতে বাড়ি পৌঁছে দেয়ার ব্যবস্থা করা হয়। প্রবীণ এই পুলিশ সদস্যেদের চাকরিজীবনের শেষ মুহূর্তটিকে স্মরণীয় করে রাখতে বিশেষ এই আয়োজন করা হয়।
হেলাল উদ্দিন ও জাকির হোসেন বলেন, ‘চাকরি জীবন শেষে এমন সম্মান অনেকের ভাগ্যে জুটে না। আমরা সত্যিই আনন্দিত। অবসরে যাওয়ার সময় আমাদেরকে এমন সম্মান প্রদর্শন করার জন্য বাংলাদেশ পুলিশ ও মুরাদনগর থানাকে অসংখ্য ধন্যবাদ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *