8:24 AM, 13 November, 2025

ক্রিকেট থেকে যুবরাজের বিদায়

yuvraj-singh_0

স্পোর্টস ডেস্কঃ দেশের জার্সি গায়ে চাপিয়েছিলেন ২০০০ সালে। এরপর দীর্ঘদিন দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেছেন। গড়েছেন অনেক রেকর্ড, সাথে জড়িয়েছেন অনেক বিতর্কে। তবে সব কিছুর পর এবার ক্রিকেটকে গুডবাই জানালেন ২০১১ বিশ্বকাপের ম্যান অব দ্য টুর্নামেন্ট নির্বাচিত হওয়া যুবরাজ সিং।

দেশের হয়ে সর্বশেষ খেলেছিলেন ২০১৭ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে। তবে ভালো পারফরম্যান্স না করায় বাদ পড়েন দল থেকে। এরপর আর জায়গা হয়নি দলে। অবসরের আগে দেশের হয়ে খেলেছেন ৩০৪ টি ওয়ানডে, ৪০ টি টেস্ট এবং ৫৮ টি ওয়ানডে। এর মধ্যে অনেক কীর্তি আছে এই হার্ডহিটারের। টি-টুয়েন্টির প্রথম আসরেই স্টুয়ার্ট ব্রডের এক ওভারেই হাঁকিয়েছিলেন ৬ টি ছয়ের মার। আর ফিফটি করেছিলেন মাত্র ১২ বলে।

এছাড়াও আইপিএলের সব দলেই খেলেছেন এই ব্যাটিং অলরাউন্ডার। আর সর্বশেষ খেলেছেন মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে। এখানেও বাদ পড়েছেন ভালো পারফরম্যান্স না করার কারণে।