10:02 AM, 13 November, 2025

অবশেষে চাকরি পাচ্ছেন চাঁদের কনা

cader-kona_0

নিজস্ব সংবাদদাতাঃ সমাজসেবা অধিদপ্তরে চাকরি পাচ্ছেন মাস্টার্স ডিগ্রি অর্জনকারী শারীরিক প্রতিবন্ধী চাঁদের কনা। সরকারি চাকরি ও প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাত চেয়ে গত কয়েকদিন ধরে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আমরণ অনশন কর্মসূচি পালন করছিলেন সিরাজগঞ্জের কাজীপুরের এই মেয়ে।

এ নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যম ও অনলাইন নিউজ পোর্টালগুলোতে সংবাদ প্রকাশিত হলে বিষয়টি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দৃষ্টিতে আসে। তিনি চাঁদের কনাকে সমাজসেবা অধিদপ্তরে চাকরি দিতে ব্যক্তিগত কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছেন।

এ প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত বিশেষ সহকারী ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া বলেন, বিষয়টি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নজরে এসেছে। তিনি প্রতিবন্ধী মেয়েটির চাকরির ব্যবস্থা করতে নির্দেশ দিয়েছেন।

চাকরি কবে নাগাদ হবে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘একটু সময় লাগবে। তবে তার চাকরি হবে।’

আওয়ামী লীগের এ উপ-দপ্তর সম্পাদক বলেন, ‘দেশের অনগ্রসর জনগোষ্ঠী বিশেষ করে প্রতিবন্ধীদের জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যে পদক্ষেপ নিয়েছেন, যা করেছেন অতীতে কোনো সরকার তা করেনি।’