6:31 AM, 13 November, 2025

কুষ্টিয়ায় দুই ভাই হত্যায় ৪ জনের ফাঁসি

image_750x_5d6f6fdf56547

কুষ্টিয়ার ভেড়ারামায় ইভটিজিং এ বাধা দেয়ায় দুই ভাইকে সহদরকে কুপিয়ে হত্যার আলোচিত মামলায় অভিযুক্ত ৪ আসামিকে মৃত্যুদণ্ড ও ৭ আসামির যাবজ্জীবন দিয়েছেন আদালত। এছাড়া ১১ জনকে এক মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। এই মামলার প্রধান আসামি মো. আরিফ অপ্রাপ্তবয়স্ক হওয়ায় তাকে ১০ বছরের কারাদণ্ড দেন আদালত।

১ ডিসেম্বর, রবিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে আসামিদের উপস্থিতিতে কুষ্টিয়ার নারী শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল আদালতের বিচারক মুন্সি মো. মশিয়ার রহমান এই রায় দেন।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা উপজেলার ফকিরাবাদ গ্রামের নুরুল ইসলামের ছেলে কমল হোসেন মালিথা, কাবুল প্রমানিকের ছেলে কামরুল প্রমানিক এবং সুমন প্রমানিক, নজরুল ইসলামের ছেলে নয়ন শেখ।

সরকার পক্ষের আইনজীবী এবং মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০১৬ সালের এপ্রিল মাসের ২৫ তারিখে ভেড়ামারার ফকিরাবাদ গ্রামের রতন আলীর কন্যা ৭ম শ্রেণির ছাত্রী তৃষাকে একই এলাকার আইয়ুব আলীর ছেলে আরিফ মালিথা স্কুল থেকে ফেরার পথে ইভটিজিং করে। তৃষার বাবা রতন এবং তার স্বজনরা এর প্রতিবাদ করলে আসামিদের সাথে তাদের বিরোধ সৃষ্টি হয়। পরে ওই দিন রাত সাড়ে ৮টার দিকে রতনের বাবা এবং দুই চাচা নামাজ পড়ে বাড়ি ফেরার পথে পরানখালী রাস্তার উপর আসামিরা তাদেরকে কুপিয়ে জখম করে পালিয়ে যায়। এতে ঘটনাস্থলেই রতনের বাবা মুজিবর রহমান মাস্টার এবং হাসপাতালে নেয়ার পথে চাচা মিজানুর রহমান মারা যায়।

এ ঘটনায় রতনের ভাই জাহারুল ইসলাম বাদী হয়ে ভেড়ামারা থানায় হত্যা মামলা করেন। দীর্ঘ শুনানি শেষে আজ রায় দেন আদালত। এ রায়ে বাদীপক্ষ সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছে।