মহানবীকে নিয়ে কটূক্তির প্রতিবাদে ভূঞাপুরে বিক্ষোভ মিছিল

বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ (স.) ও আম্মাজান আয়েশা সিদ্দিকা (রা) কে নিয়ে ভারতের ক্ষমতাসীন দল বিজেপির মুখপাত্র নুপুর শর্মা সহ দুই নেতার অবমাননাকর মন্তব্য ও কটূক্তি করার প্রতিবাদে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শুক্রবার (১০ জুন) দুপুরে জুমার নামাজের পর ভূঞাপুর উপজেলা ইমাম পরিষদের উদ্যোগে এই বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। মিছিলটি ভূঞাপুর কেন্দ্রীয় মসজিদের সামনে থেকে শুরু হয়ে পৌর শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়। পরে এক সমাবেশে পরিণত হয়।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন- ভূঞাপুর কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব হাফেজ মাওলানা শহিদুল ইসলাম ভূঞাপুরী, বাংলাদেশ ইসলামী আন্দোলনের নায়েবে আমির মোয়াজ্জেম হোসেন, দেওয়ান বাড়ি মাদ্রাসার মুহতামিম হাফেজ মাওলানা শহিদুল্লাহ আমদীপুরী, টাঙ্গাইল জেলা পরিষদের সদস্য আজহারুল ইসলাম, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জাহিদ হাসান, আওয়ামীলীগ নেতা তারিকুল ইসলাম চঞ্চল প্রমুখ।
এ সময় বক্তারা বলেন, বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ (স.) ও আম্মাজান আয়েশা সিদ্দিকা (রা) কটূক্তি ও অবমাননাকর মন্তব্য করায় এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। ভারত সরকারকে বিজেপির এমন কটুক্তিকারী নেতাদের দ্রুত সময়ের মধ্যে বিচারের আওতায় এনে ফাঁসির দাবি জানান। পাশাপাশি ভারতীয় সকল পণ্য বর্জনের জন্য সকল মুসলমানদের অনুরোধ করেন তারা। মোনাজাতের মাধ্যমে সমাবেশের পরিসমাপ্তি ঘোষণা করেন।
মোনাজাত পরিচালনা করেন আসাদুজ্জামান খান হাফেজিয়া মাদ্রাসার মুহতামিম হাফেজ মাওলানা মাহফুজুর রহমান।
