12:50 AM, 13 November, 2025

গাইবান্ধায় করোনা সন্দেহে ১৬ জন বৃদ্ধি পেয়ে হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে ২১০৬ জন

korona news 25 gai

গাইবান্ধায় গত ২৪ ঘন্টায় শনিবার করোনা ভাইরাসে নতুন করে আরও দুইজন আক্রান্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় সর্বমোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ১৬ জন। নতুন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর একজনের বাড়ি গাইবান্ধার পলাশবাড়ি ও আরেকজনের বাড়ি গোবিন্দগঞ্জ উপজেলায়। এদের মধ্যে একজন পুলিশ কর্মকর্তা রয়েছে। করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগীরা সবাই গাইবান্ধা সদর হাসপাতালের আইসোলেসনে রয়েছে।

জেলা সিভিল সার্জন কাযালয় সূত্রে জানা যায়, গাইবান্ধা জেলায় গত ২৪ ঘন্টায় ২ হাজার ১০৬ জন সন্দেহভাজন রোগী চিকিৎসাধীন হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে। এরমধ্যে সুন্দরগঞ্জে ৫২, গোব্দিন্দগঞ্জে ৪০৪, সদরে ৩৪৯, ফুলছড়িতে ৪৩২, সাঘাটায় ৫৩১, পলাশবাড়ীতে ২৫, সাদুল্যাপুর উপজেলায় ৩১৩ জন। এছাড়া প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে ৩৬ জন রয়েছে  ।

জেলা প্রশাসন সূত্রে আরো জানা যায়, জেলায় ১০০ বেডের একটি আইসোলিসন সেন্টার ,২ টি এম্বেুলেন্স ও ২ টি মাইক্রোবাস প্রস্তুত রয়েছে। জেলায় জিআর চাল বরাদ্দ পাওয়া গিয়েছে ২০৮৩ মেট্রিক টন ও নগত অর্থ বরাদ্দ পাওয়া যায় ৫০ লাখ ৫ হাজার টাকা এর মধ্যে ১১২ মেট্রিক টন চাল ও ৭ লাখ টাকা মজুদ রয়েছে।  শিশু খাদ্যের জন্য বরাদ্দ পাওয়া যায় ১২ লাখ টাকা প্রদান করা হয়েছে। জেলায় ৯২ হাজার ৮২০ টি পরিবার ১০ কেজি করে চাল ও  ৮১ হাজার ৩০৬ টি পরিবার ৫৫ টাকা ৩৪ পয়সার সমমান অর্থ সহায়তা পেয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *