11:11 PM, 12 November, 2025

লক্ষ্মীপুরে চাঁদার দাবীতে পৈএিক সম্পত্তির স্থাপনা নির্মাণ কাজে বাধাঁ দেওয়ার অভিযোগ

অভিযোগ

মোঃ সোহেল হোসেন
লক্ষ্মীপুর জেলা প্রতিনিধিঃ

লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার ১১নং হাজিরপাড়া ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের চরচামিতা গ্রামের পশ্চিম মিজী বাড়ীর ফখরুল ইসলামের কাছ থেকে ৫ ( পাঁচ ) লক্ষ টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগ মোঃ মোহাইমেন ( ২৮ ) এর বিরুদ্ধে।

ভুক্তভোগী হাজী মৃত আব্দুল ওয়াদুদের ছেলে ফখরুল ইসলাম বলেন, আমার বাড়ীর সামনে আমার পৈত্রিক সম্পত্তিতে সীমানার প্রাচীন নির্মাণ কাজ বন্ধ করে হুমকি দিয়ে ৫ ( পাঁচ ) লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করেন মৃত তৈয়ব উল্লার ছেলে মোঃ মোহাইমেন ।

এই বিষয় নিয়ে লক্ষ্মীপুর সিনিয়র জুড়িশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আমলী চন্দ্রগঞ্জ আদালতে চাঁদাবাজীর একটি মামলা দায়ের করেন, যাহার নং সি আর ৬৩/২০২২ইং। আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে চন্দ্রগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়ার আদেশ দেন। সরোজমিনে পরির্দশন ও মামলার এজাহার সূত্রে,
চন্দ্রগঞ্জ থানার চরচামিতা গ্রামের হাজী মতৃ আব্দুল ওয়াদুদের ছেলে ফখরুল ইসলাম তার পৈত্রিক ও ওয়ারিশ সম্পত্তিতে বাড়ীর স্থাপনা নির্মান কাজ শুরু করেন। স্থাপনার কাজ চলাকালে এক দিনের মধ্যে দিয়ে ছালেহ আহাম্মদ পিতা-মৃত ইউনুছ মিয়া বাদী হয়ে লক্ষ্মীপুর আদালতে ১৪৪ ধারা জারি করে। এতে বন্ধ হয়ে পড়ে বাড়ী নির্মাণ কাজ। আদালত চন্দ্রগঞ্জ থানাকে স্থিতিশীল অবস্থা বজায় রাখার আদেশ ও হাজিরপাড়া ইউনিয়নের ভূমি তঃসিলদার কে রিপোর্ট দেয়ার জন্য আদেশ করেন। পরবর্তীতে তঃসিলদারের রিপোর্ট অনুযায়ী আদালত ১৪৪ মামলা খারিজ করে দেন। এর পর পুনরায় আবারো শুরু হয় নির্মাণ কাজ তবুও থেমে থাকেননি প্রতিপক্ষরা। সাম্প্রতিক সময়ে বিবাদী একই এলাকার মোহাইমেন এর নেতৃত্বে ছালেহ আহাম্মদ, ইব্রাহিম, সাইফুল্যাহ,
, ইসমাইল, সিহাব সহ ১০/১২ জন একত্রিত হয়ে ৫পাঁচ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবী করেন এরপর দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে গুম হত্যা করার হুমকি দেয়।বর্তমানে ফখরুল ইসলাম ও তার সহোদর ভাই আবু বকর সিদ্দিক বিবাদী সন্ত্রাসী হামলার ভয়ে নিরাপত্তাহীনতায় ভূগছেন। তারা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও প্রশাসনের কাছে সঠিক বিচার দাবি করেন।
এই বিষয়ে বিবাদী
মোহাইমেন এর সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলে তারা কোনো বক্তব্য দিতে রাজি হয়নি।

চন্দ্রগঞ্জ থানার (ওসি) মোসলে উদ্দিন বলেন, আদালতের নির্দেশ পেয়েছি ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

1 thought on “লক্ষ্মীপুরে চাঁদার দাবীতে পৈএিক সম্পত্তির স্থাপনা নির্মাণ কাজে বাধাঁ দেওয়ার অভিযোগ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *