1:58 AM, 13 November, 2025

গাইবান্ধা তুলসিঘাট শামসুল হক ডিগ্রী কলেজের ঘটনা তদন্তের দায়িত্বে এডিসি জেনারেল

g s

আশরাফুল ইসলাম
গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধিঃ

গাইবান্ধার তুলসিঘাট শামসুল হক ডিগ্রী কলেজে শিক্ষক কর্তৃক টাকার বিনিময়ে পরীক্ষার্থীর নকল করতে দেওয়ার ঘটনায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এডিসি জেনারেল আলমগীর কবির কে তদন্তের দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে। ১০ দিনের মধ্যে এ তদন্ত রিপোর্ট প্রদানের নির্দেশ দিয়েছেন জেলা প্রশাসক মো. আব্দুল মতিন।
উল্লেখ্য,গত ১০-/০৫/২০১৯ ইং তারিখে বাংলা ভিশন টিভিতে গাইবান্ধার তুলসীঘাট শামছুল হক ডিগ্রী কলেজ কেন্দ্রে টাকা গ্রহনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের নকল সহ অন্যান্য বিষয়ের সংবাদ প্রচার করা হয়। এঘটনাটি ঢাকতে অভিযুক্ত অধ্যক্ষ একরামুল হক ও অপর অভিযুক্ত শিক্ষকগণ নিজেদের অপরাধ আড়াল করতে অত্র কলেজ মাঠে মানববন্ধনের নাটক করেন। এরপর আজ ১৫ মে বুধবার ঘটনাটি নিয়ে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এক আলোচনা সভায় এ তদন্তের দায়িত্ব প্রদান করা হয়।
তদন্তের দায়িত্ব প্রাপ্ত অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আলমগীর কবির জানান, আমাকে উক্ত ঘটনায় তদন্তের দায়িত্ব প্রদান করেছেন তদন্ত শেষে বলা যাবে ঘটনাটি সত্যতা সম্পর্কে।
এবিষয়ে জেলা প্রশাসক মো. আব্দুল মতিন জানান,তুলসীঘাট শামসুল হক ডিগ্রী কলেজের ঘটনাটির নিয়ে বুধবার আলোচনা করে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আলমগীর কবির কে তদন্তের দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে এবং ১০ দিনের মধ্যে তদন্ত রিপোর্ট প্রদানে নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে। তদন্ত শেষে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।
(ছবিতে অধ্যক্ষ একরামুল হক সাংবাদিকদের সংবাদটি মিথ্যা দাবী করে বিবৃতি প্রদান কালের)