2:03 AM, 13 November, 2025

বিজেপি ছেড়ে কংগ্রেসে শত্রুঘ্ন সিনহা

conggress

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ বলিউড অভিনেতা এবং পরবর্তীতে রাজনীতিবিদে পরিণত হওয়া শত্রুঘ্ন সিনহা বিজেপি ছেড়ে কংগ্রেস পার্টিতে যোগ দিচ্ছেন বলে জানা গেছে। এর আগে বিভিন্ন ঘটনায় বিজেপির সঙ্গে তার সম্পর্ক তিক্ত হওয়া সত্ত্বেও পার্টি ত্যাগ করার বিষয়টি উড়িয়ে দিয়েছিলেন তিনি।

বৃহস্পতিবার শত্রুঘ্ন সিনহা কংগ্রেস প্রেসিডেন্ট রাহুল গান্ধীর সঙ্গে বৈঠক করেন। এরপর রাহুলের সঙ্গে তার একটি অন্তরঙ্গ মুহুর্তের ছবি গণমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর বর্ষীয়ান এই অভিনেতা যে কংগ্রেসে যোগ দিচ্ছেন তা সবাই নিশ্চিত হন।

এরপর ৭২ বছর বয়সি বলিউডের সাবেক এই তারকা বিজেপি ত্যাগ করার কষ্টের কথা টুইটারে তুলে ধরেন। তিনি এটিকে বেদনাদায়ক বলে উল্লেখ করেন।

শত্রুঘ্ন সিনহা জানান, রাহুল গান্ধীর সঙ্গে তার বৈঠকটি খুব প্রেরণাদায়ক এবং ইতিবাচক ছিল। তিনি বলেন, ‘তিনি আমার চেয়ে বয়সে ছোট কিন্তু আজকে তিনি দেশের জনপ্রিয় একজন নেতা। ’

এদিকে কংগ্রেসের মুখপাত্র শক্তিসিং গোহিল টুইটবার্তায় জানান, ৬ এপ্রিল আনুষ্ঠানিকভাবে শত্রুঘ্ন সিনহা কংগ্রেসে যোগ দেবেন।

এপ্রিল মাস থেকে অনুষ্ঠেয় জাতীয় নির্বাচনে তিনি বিহারের পাটনা সাহিব এলাকা থেকে কংগ্রেসের হয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন বলে জানা গেছে। বিগত কয়েক বছর ধরে শত্রুঘ্ন সিনহা ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং বিজেপির প্রেসিডেন্ট অমিত শাহর খোলাখুলি সমালোচনা করে এসেছেন। এমনকি গত জানুয়ারিতে পশ্চিমবঙ্গের কলকাতায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির ডাকা মোদিবিরোধী র‍্যালিতেও তাকে অংশ নিতে দেখা গেছে।

বিজেপি করার পরও মোদির সমালোচনা করায় অনেকেই তাকে পার্টি বিরোধী হিসেবে চিহ্নিত করেন তবে এই ব্যাপারে শত্রুঘ্ন সিনহা জানান, তিনি কখনোই পার্টির বিরুদ্ধে কিছু বলেননি। তবে দলের মধ্যে একজন ব্যক্তির যে কর্তৃত্ব চলছে তাই তিনি তুলে ধরতে চেয়েছেন। এর ফলে ভারত ক্রমান্বয়ে গণতান্ত্রিক দেশ থেকে একনায়কত্বের দিকে এগিয়ে চলছে।

শত্রুঘ্ন সিনহা বলেন, ‘বিজেপিতে একনায়কতন্ত্র চলছে ফলে জাতীয় স্বার্থে আমি কংগ্রেস পার্টিতে যোগ দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। ’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *