হাইকোর্টের সামনে বিএনপি নেতা খোকন আটক

হাইকোর্টের সামনে থেকে পুলিশের হাতে আটক হয়েছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন। আজ ২৮ নভেম্বর, বৃহস্পতিবার সকাল ১১টার দিকে তাকে আটক করা হয়।
গ্রেপ্তারের পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-ডাকসুর সাবেক ভিপি খায়রুল কবির খোকনকে শাহবাগ থানায় নেওয়া হয়। খোকনের স্ত্রী দলের স্বনির্ভর বিষয়ক সম্পাদক শিরিন সুলতানা এ তথ্য জানিয়েছেন।
তাকে আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের রমনা জোনের এডিসি এইচ এম আজিমুল হকও।
উল্লেখ্য, জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় খালেদা জিয়ার জামিন শুনানি আজ প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেনের নেতৃত্বে আপিল বিভাগের ছয় সদস্যের বেঞ্চে সম্পন্ন হয়। শুনানিকে কেন্দ্র করে হাইকোর্টের সামনে অবস্থান নেন বিএনপির নেতাকর্মীরা।
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে হাইকোর্ট সংলগ্ন এলাকায় বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন করা হয়। সুপ্রিম কোর্টের মাজার গেটসহ সকল গেটে জনসাধারণকে তল্লাশি চালানো হয়। ক্ষেত্র বিশেষে পরিচয়পত্রও চেক করে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। সেখান থেকেই খায়রুল কবির খোকনকে আটক করা হয়।
